COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR
Publicidad
Motor 2000
 Síguenos en YouTube.com  RSS
Lunes, 25 octubre - 2021 (05:22 h.)
Compartir: Compartir en Facebook Compartir en Twitter
Subida Villa de Moya: amplia participación con muchos frentes abiertos
Vigésima edición de la Subida Villa de Moya, que he tenido un notable efecto llamada, con la reincorporación de varios y destacados pilotos que fomentan el interés de la competición, sobre todo en el apartado turismos.
0 ComentariosImprimir07-10-2021  |  Juan J. Alonso
Esta es la octava subida de las diez que conforman el Campeonato de Montaña de Las Palmas, pendiente de ‘Fataga’ y ‘Tunte’, por lo que sigue teniendo un valor importante de cara a decidir el título en las categorías 1 y 2.

Tanto de cara a los participantes como a los aficionados, se recupera la versión de 7,0 km que incluye la espectacular y multitudinaria “Curva de la Josefa”, que el año pasado se eliminó para evitar aglomeraciones de público atendiendo a las normas Covid-19.

En lo competitivo, el aspecto más importante radica en retorno a las competiciones de Miguel Ángel Cabral, que hasta su “espantá” se mantenía invicto -casi siempre por centésimas- con el misil Evo X. Y se vuelve a medir con un especialista en la rampa moyense, un Iván Armas que contabiliza tres victorias, en 2017 y 2018 con el Porsche 911 997 GT3 y en 2011 sobre el BMW M3. También Cabral tiene importantes resultados en esta selectiva rampa, destacando la victoria en 2009 con el Mitsubishi Lancer Evo VI. Y ambos, además de vigilarse entre sí, echando un vistazo al súper récord de Luis Monzón con el Audi R8 LMS, aunque para ello hace falta limar algo más de un segundo por kilómetro, y a priori no parece tarea fácil, aunque tampoco descartable.

Inmediatamente por detrás, la lucha por hacerse con la tercera plaza del podio, en la que van a estar involucrados Julio Martínez (Porsche 911 996 GT3), Gustavo Bolaños con el Mitsubishi Lancer Evo VI, y Juany Jorge, que reaparece con el Seat León Supercopa en su escenario favorito.

Dos pilotos de la zona, Nelson Ciment (Peugeot 208 VTi R2) y David Tenorio (el lanzaroteño afincado en Fontanales) con su prestacional Opel Corsa GSi, van a ser protagonistas de un duelo sobre ese escenario que conocen como el pasillo de su casa.

Claro, que para confrontación de alto voltaje (ahora que la luz está por las nubes) la que se va a vivir con los seis Renault 5 GT Turbo, porque a los habituales duelistas de la temporada, Alexis Santana (con el “factor campo” a su favor, ya que es natural y con ‘pasaporte’ de Fontanales) y su oponente teldense José Calderín; una vez más las diferencias serán de centésimas y la referencia para Osmundo Ramírez, José Luis Pérez, Francisco Javier Cabrera y José Antonio González.

Para que no falte de nada, la disputa del Grupo H90 entre el veterano Miguel Ángel Quintino (BMW M3) y Cristian Suárez sobre el Ford Sierra RS Cosworth.

Y nos faltan lugares en los que encajar a Alejandro Gil (Nissan 200 SX), que esta vez no podrá repetir aquel segundo puesto de La Pasadilla; a Juanillo Betancor con el Toyota Corolla Twin Cam, a Claudio Rodríguez adaptándose al volante a la derecha del Mitsubishi Lancer Evo VII, al veterano Sergio Marrero con el Citroën Saxo VTS, y a Luis Sosa con el Renault Clio Sport.

Totalmente desinflado el Trofeo de Promoción, ya que el líder Miguel Ángel Falcón (Toyota Yaris T-Sport) estará acompañado por dos pilotos que tienen sus casilleros en blanco, Gerardo Santana (Citroën Saxo VTS) y Daniel Valido (BMW M3).

En la categoría 1 (barquetas) se reencuentran frente a frente el líder René Santana (Silver Car S2) y un José Luis Rodríguez que está progresando de forma acelerada con la Silver Car S3. Willy Rodríguez tendrá como misión la de seguir conociendo y adaptándose a la Morma M20 F, ahora sobre un trazado y un firme más apropiado que el de su debut en La Pasadilla.

La Regularidad Sport también ha ofrecido una respuesta muy superior a la media en pruebas de montaña. Dos equipos en el Trofeo 50, Santiago Santiago-Rubén Santiago (Fiat Panda 4x4) y Santiago Santana-Daniel Santana sobre Volkswagen Golf.

En Regularidad Sport (Media Baja), hay que rendirse ante la inapelable precisión que desde hace tiempo viene exhibiendo el equipo Carlos Luis Miranda-Anna Niemczyk con el Volkswagen Golf GTI; sus seguidores inmediatos serán, una vez más, Saúl Martel-Emma Viera con el Morris Mini.

Con 14 equipos, la Regularidad Súper Sport (Media Alta) tendrá como equipos menos penalizados a los que ya tienen un oficio y veteranía en la especialidad, como Javier Marrero-María Isabel García (BMW 320 E21), Pedro M. Hernández-Pablo Llarena (Peugeot 205 Rallye), Pedro González-Nazael Rodríguez (Toyota Starlet) y José García-Cristo Suárez con Opel Corsa.

Un total de 15 equipos inscritos en Fórmula Rallye, sin tiempos ni clasificación, completan el programa del sábado entre el Cruce de la Fonda y Jardín de Corvo. Gran variedad de pilotos., y también de vehículos: José María Ponce (Seat 600 JTR), Heriberto Godoy, que retoma el volante del Peugeot 206 RC; Juanfra Santana con el BMW 325i E30; Ibán Montesdeoca (Mitsubishi Lancer Evo V), Sebastián Gil, acumulando kilómetros y experiencia con el Renault Clio RS Rally5) y José María Santana (Nissan Micra), entre otros.

En la tarde del viernes, de 17.00 a 20.00 horas, se realizarán las verificaciones en el habitual escenario del Parque Pico Lomito, en la villa de Moya. El sábado 9, a las 09.00 horas, briefing y foto de familia para, a las 10.00 horas dar comienzo a la manga de entrenamientos, seguida de las dos ascensiones oficiales.

RÉCORDS VIGENTES EN LA VERSIÓN DE 7,0 km
Absoluto y Grupo GT3: Luis Monzón (Audi R8 LMS) 3’47”664
Grupo CM: Julián Jesús Falcón (Silver Car S2) 3’57”367
Grupo GTR: Iván Armas (Porsche 911 GT3) 3’54”087
Grupo E1: Miguel Cabral (Mitsubishi Lancer Evo X) 4’02”498
Grupo A: Víctor M. Abreu (Toyota Corolla WRC) 4’14”404
Grupo N2: Juan M. Jorge (Seat León Supercopa) 4’10”496
Grupo A2: Ayose Campos (Seat León Supercopa) 4’21”529
Grupo TA: Cristian Alemán (BMW M3) 4’16”487
Grupo N+: Miguel Cabral (Mitsubishi Lancer Evo X) 4’17”729
Grupo N Producción: Gabriel Hernández (Honda Civic) 4’38”325
Grupo R2: Sebastián Gil (Renault Twingo R2) 4’38”509
Grupo T: José Juan Torres (BMW M3) 4’27”110
Grupo TN: Modesto Martín (BMW M3 E36) 4’30”727
Grupo N3: Jesús M. Rodríguez (Opel Aam S) 4’50”062
Grupo TB: Sergio Marrero (Renault 5 Turbo-2) 4’47”879
Grupo H’81: Anastasio Suárez (Ford Escort MK I) 4’34”944
Grupo H 90: Miguel A. Quintino (BMW M3) 4’25”409
Grupo H5: David Bolaños (BMW 325i) 4’30”628

CAMPEONATO PROVINCIAL DE MONTAÑA
CATEGORÍA 1
1.- René Santana, 265 puntos
2.- José Luis Rodríguez, 184
3.- Lauren García, 140
4.- Aday Naranjo, 125
5.- Sergio Febles, 70
6.- Arunzu Quintero, 70
7. – Willy Rodríguez, 65
8.- Speed Car GT 1000
CATEGORÍA 3
1.- Iván Armas, 335
2.- Miguel A. Cabral, 275
3.- Gustavo Bolaños, 244
4.- José Calderín, 224
5.- Alexis Santana, 205
6.- Julio Martínez, 175
7.- Juan M. Jorge, 123
8.- David Tenorio, 166
9.- Antonio Medina, 121
10.- Iván León, 118
Página 1 de 1   
Comentarios · 0
Página 1 de 1   
Su comentario: Normas de Uso

Nombre: 
  
  • Esta es la opinión de los internautas, no de Motor2000.net.
  • No se permiten comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
  • Motor2000.net se reserva el derecho de eliminar comentarios que considere fuera de lugar o inadecuados, sin previo aviso.
  • El envío del comentario supone la aceptación de la Política de Privacidad.
» No pueden realizarse más Comentarios. Gracias por su visita.
Contactar   |   Añadir a Favoritos   |   Política de Privacidad   |   Aviso Legal
AUTOMOTOR EXPERT, S.L. © Copyright 2021 - Todos los derechos reservados
Cerrar
Imagen de la Noticia