COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR
Publicidad
Motor 2000
Recibir Newsletters  Síguenos en YouTube.com  RSS
Jueves, 18 enero - 2018 (10:00 h.)
...y te contaré
AMPLIAR
05-01-2018 | Deporte - Canarias
Escudería Fan Motor: entrega de trofeos temporada 2017
La Escudería Fan Motor, presidida por Benedicto Pérez Ramírez, anuncia que el acto de entrega de trofeos del Campeonato Social 2017 tendrá lugar el prósimo viernes día 12 en el Centro Municipal de Cultura de Arucas, sito en el número 5 de la calle León y Castillo, en la citada ciudad norteña.

RELACION DE GALARDONADOS

TROFEO 50 R.S. MONTAÑA
1º copilotos: María Isabel García
1º pilotos: Javier Marrero
COPA R.S. MONTAÑA
1º copilotos: Ángel Vícvtor Martín
2º copilotos: Jorge Vila
3º copilotos: María Isabel García
1º pilotos: Ricardo Lorenzo
2º pilotos: Leonardo Perera
3º pilotos: Javier Marrero
CAMPEONATO R.S. MONTAÑA
1º copilotos: David Bethencourt
2º copilotos: Leonardo Perera
3º copilotos: Yeray Ramírez
1º pilotos: Manuel Hernández
2º pilotos: Alexis Manzano
3º pilotos: José Francisco Marrero

TROFEO 50 R.S. RALLYES
1º copilotos: Elizabeth Santana
1º pilotos: José Manuel Santana
COPA R.S. RALLIES
1º copilotos: Ángel Víctor Martín
2º copilotos: Isabel García
1º pilotos: Ricardo Lorenzo
2º pilotos: Javier Marrero
CAMPEONATO R.S. SÚPER SPORT RALLIES
1º copilotos: David Bethencourt
2º copilotos: Sergio Monzón
3º copilotos: Domingo Alvarado
1º pilotos: Manuel Hernández
2º pilotos: José Ignacio Guerra
3º pilotos: Olegario Guerra

CAMPEONATO REGULARIDAD CLÁSICA
1º navegantes: Rubén Quintana
2º navegantes: Jorge Vila
3º navegantes: Darío Perera
1º conductores: Óscar Quintana
2º conduuctores: Enrique Álvarez
3º conductores: Jesús Luján

CAMPEONATO DE SLALOMS
1º Kart Cross: Miguel Santana Castellano
1º copilotos: Borja Santana
2º copilotos: Pedro Juan Ojeda
2º copilotos: Aday Díaz
1º pilotos: José María Herrera
2º pilotos: Alberto Lorenzo
3º pilotos: Francisco Álamo

CAMPEONATO RALLIES SOBRE TIERRA
1º copilotos: Aridane Álamo
2º copilotos: Sergio Medina
3º copilotos: Sergiuo Vera
1º pilotos: Francisco Álamo
2º pilotos: Alberto Lorenzo
3º pilotos: Echedey Cabrera

CAMPEONATO DE VELOCIDAD EN CIRCUITO
1º Carmelo García
2º Gregorio Fontanilla
3º Julián Martín

CAMPEONATO DE MONTAÑA
1º barquetas: René Santana
2º barquetas: Aday Naranjo
1º turismos: Aday Cabrera
2º turismos: Daniel Cortés
3º turismos: Pablo Medina

COPA NISSAN FAN MOTOR
1º copilotos: Jonay González
2º copilotos: Daniel Hernández
1º pilotos: Víctor Valido
2º pilotos: Lorea Cano

CAMPEONATO DE RALLYESPRINTS
1º copilotos: Sergio Medina
2º copilotos: Jonay González
3º copilotos: Omar Rodríguez
1º pilotos: José María Ponce
2º pilotos: Iván Cabrera
3º pilotos: Víctor Valido

CAMPEONATO DE RALLIES SOBRE ASFALTO
1º copilotos: Ruperto Ramos
2º copilotos: Aythami de la Guardia
3º copilotos: Israel Pereira
1º pilotos: Pablo Medina
2º pilotos: Julián Falcón
3º pilotos: Samuel Talavera
 
Contactar   |   Recomendar Web   |   Añadir a Favoritos   |   Política de Privacidad   |   Aviso Legal
Ediciones Especializadas del Motor, S.L. © Copyright 2018 - Todos los derechos reservados
Cerrar
Imagen